Что такое терроризм?

Терроризм – это страшное преступление над человечеством. Важно помнить, что террористический акт – уголовно наказуемое преступление. В последнее время терроризм принимает угрожающий характер.

Следует знать, что террористы не стоят на чьей-то определенной стороне, у них свои личные цели, их невозможно «приручить». Договориться так же с ними очень сложно, так как многие из них отличаются неустойчивым психическим состоянием и непредсказуемостью действий. Однако и в таких ситуациях работают специальные люди – переговорщики. Шанс попасть в такую ситуацию очень мал, но, к сожалению, современный мир становится все более опасным, и поэтому каждому человеку не помешает знать, что такое терроризм, как обезопасить себя и своих близких от этого, как действовать, попав, в заложники к террористам.

19 октября 2022г специалисты отделения социальной помощи семье и детям КГБУ  СО КЦ СОН «Уярский» для детей, получателей социальных услуг, совместно с учащимися «Уярской школы интернат», провели мероприятие «Что такое терроризм». Ребятам продемонстрировали два видеоролика. После просмотра дети охотно делились своими впечатлениями и показали хорошие знания, как вести себя в подобной ситуации. И в завершении все получили памятки -«Терроризм, я предупрежден».

М.М. Севергина социальный педагог

Комментирование запрещено