Статья осенний бал

Переспевшая осень укутает бархатом дни,
И листва, разлетаясь, подарит мне яркие краски.
Я, по тихим аллеям, в обход дождевой западни,
Побреду, наслаждаясь осенней пылающей сказкой.


Осень и вправду становится сказкой, особенно если люди собираются на праздник. 21 октября в КГБУ СО «КЦСОН Уярский» в  социально-реабилитационном отделении для граждан пожилого возраста, инвалидов и детей с ограниченными возможностями состоялся осенний бал. Собравшиеся не знали, что им предстоит пройти, почти все конкурсы стали для них сюрпризом.

По давней традиции, на осеннем балу выбирают королеву бала, и наше мероприятие не стало исключением. Все пришедшие разделились на две команды и выбрали того, кто будет участвовать в дефиле осеннего платья.Команды из подручных материалов нарядили участниц и под аплодисменты представили презентацию платьев. За всем этим внимательно следили члены жюри и оценивали конкурс.Далее прошел самый вкусный конкурс, в котором жюри оценивало осенние блюда,  приготовленные командами. Пока жюри было занято дегустацией блюд, сами собравшиеся не скучали, анапротив, с интересом и задором отвечали на блиц опрос и играли в игру «Вопрос-ответ».

Следующей частью мероприятия стали конкурсы на умение танцевать и петь. Участники от команд с удовольствием показали свои номера, и проявили свою активность, великолепные навыки слаженной работы. Зажигательные танцы всех команд ещё раз всем напомнили о важности праздников и о том, как весело и оригинально проходят мероприятия в «КЦСОН «Уярский».

В продолжение мероприятия прошёл конкурс на интуицию. Конкурс – «Принцесса на ….» принёс море позитива и стал настоящим украшением бала. В ходе конкурса необходимо было определить, какие овощи находятся на стуле под накидкой. Более того условием стало то, что угадать овощи и их количество нужно было сидя, без использования рук.

В завершении бала жюри были подведены итоги, команды получили грамоты и призы. А самым приятной наградой стало совместное чаепитие! А все же осень – удивительное время года, когда и грустно, и радостно одновременно. Радостно от того, что природа одевается в яркие осенние краски. Золотая осень стремится показать всю свою красоту. А грустно от того, что дни становятся короче, солнце не греет, идут дожди. Но недостаток солнца и тепла с лихвой компенсировал наш осенний бал. Собравшиеся остались довольны праздником и унесли с собой не только призы, но и хорошее настроение.

Культ.организатор

Социально-реабилитационного отделения для граждан пожилого возраста, инвалидов и детей с ограниченными возможностями 

Дударев А.С

Комментирование запрещено