Уярский филиал народного университета «Активное долголетие»


Для жителей Уярского района, на базе КГБУ СО «КЦСОН «Уярский», ежегодно с октября по май месяц работает Уярский филиал народного университета «Активное долголетие».

Слушатели  университета – пенсионеры, которые, выйдя на заслуженный отдых, продолжают занимать активную жизненную позицию, чувствуют себя необходимыми и востребованными членами общества. Университет «Активное долголетие» дает им возможность для самореализации. Его студенты могут не только получать новые знания на таких факультетах как «Краеведение», «Домоводство», «Основы компьютерной грамотности», на факультете«Здоровье», где открыты такие направления как «Психология», «Основы классического массажа» и «Танцы для здоровья», но и общаться с новыми друзьями. Помимо занятий, слушатели народного университета участвуют в различных мастер-классах, посещают экскурсии, организовывают выставки своих творческих работ и многое другое.

Людям старшего поколения, желающим обучаться в университете «Активное долголетие» необходимо обращаться в КГБУ СО «КЦСОН «Уярский»,социально – реабилитационное отделение для граждан пожилого возраста, инвалидов и детей с ограниченными возможностями.

Дополнительная информация по тел. 8(391)222-48-15


РАСПИСАНИЕ работы факультетов Уярского филиала народного университета «Активное долголетие» на 2022-2023 учебный год

Архив

Просмотреть: Открытие университета «Активное долголетие»

Просмотреть: Путешествие по Лувру
Просмотреть: Путешествие по государственный русский музей
Просмотреть: Путешествие по третьяковке

Уважаемые слушатели Уярского филиала народного университета «Активное долголетие»! Серьёзное испытание, которое проходят все граждане нашей страны, не повод грустить и впадать в депрессию. И уж тем более не повод отменять занятия в Университете.

Несмотря на то, что мы с вами, находясь в режиме самоизоляции,  лишены возможности встречаться лично, предлагаем вам провести время с пользой и совершить увлекательное путешествие в мир культуры и искусства.

На время карантина мировое культурное сообщество предлагает БЕСПЛАТНЫЕ  виртуальные экскурсии. Открыт доступ к онлайн- сервисам, которые раньше были в ограниченном доступе. Самые известные музеи, театры оперы сделали онлайн доступ бесплатным.

Социально- реабилитационное отделение для граждан пожилого возраста и инвалидов, детей и лиц с ограниченными возможностями предлагает вам серию занятий. Еженедельно  будет обновляться информация и для вас будут размещаться ссылки, открывающие дверь в мир чарующего искусства.

Своё путешествие мы с вами начнём с российского  художественного музея мирового значения.

Эрмитаж – самый крупный государственный музей Санкт-Петербурга, который располагается на Дворцовой площади, в самом центре города. На сегодняшний день комплекс включает в себя 7 исторических зданий, среди которых самое популярное, это, конечно Зимний Дворец, который стал первым в общем комплексе всех строений, образующих Эрмитаж сейчас. Изначально количество зданий было равно пяти, но не так давно в их число вошли еще два, Меншиковский Дворец и Здание Главного штаба.

Красота и величественность Эрмитажа никого не оставят равнодушным. Картины и скульптуры завораживают каждого настолько, что хочется приходить снова и снова, чтобы охватить их все.

Итак, сегодня свои двери для вас откроет Государственный Эрмитаж.

Для того чтобы посетить музей просто пройдите по ссылке   https://bit.ly/33nCpQg .

Приятного вам путешествия!

Комментирование запрещено