Красноярский парк флоры и фауны «Роев ручей»

Над Енисеем, на скалистой круче,
Среди тайги, как будто невзначай,
Вдруг встретишь зоопарк – в Сибири лучший!
Зверей и птиц из «Роева ручья»!

07.06.2022 года, юные получатели социально – реабилитационного отделения для граждан пожилого возраста, инвалидов, детей и лиц с ограниченными возможностями Краевого государственного бюджетного учреждения социального обслуживания «Комплексный центр социального обслуживания населения «Уярский»  совместно со своими родителями посетили «Красноярский парк флоры и фауны «Роев ручей».

В коллекции парка собрана фантастическая для сурового сибирского климата коллекция диких животных, а так же одна из крупнейших в мире коллекция кошачьих. В комплекс парка так же входит один из крупнейших в России Аква террариумов, состоящий из нескольких зон. Огромное восхищение детей и родителей вызывает закрытый бассейн с акулами. Хотелось бы отметить, что парк флоры и фауны «Роев Ручей» – единственный в России, где растениям уделяется не меньше внимания, чем животным. У парка отработана целая флористическая программа, согласно которой на территории парка должны появиться рябиновые, липовые, можжевеловые аллеи и насаждения туи.

Хотелось бы поблагодарить еще раз администрацию парка флоры и фауны «Роева ручья», за возможность бесплатного посещения зоопарка, хорошее настроение, положительные эмоции, яркие краски в жизни ребенка и их родителей.

Социальный педагог Юлия Хромова

Комментирование запрещено