Служба РВ

                                                          Нет силы более могучей,   чем знание,

                                                                           человек, вооруженный знанием, — непобедим.

М. Горький

Родителей маленьких детей всегда волнует здоровье малыша, а для того чтобы ребенок успешно развивался, необходимо помнить не только о его физическом здоровье, но и о том, что с самых первых дней жизни ребенок нуждается в общении, для него важно играть и активно исследовать окружающий мир.

Специалисты социально- реабилитационного отделения для граждан пожилого возраста и инвалидов, детей и ли с ограниченными возможностями здоровья Комплексного центра социального обслуживания населения «Уярский», окончив обучение  междисциплинарной команды в составе психолога, логопеда и социального педагога, по оказанию услуг раннего вмешательства, отвечает на запрос любой семьи имеющих детей от рождения до 3 лет, и дает возможность получить первичную консультацию специалистов службы семьям обеспокоенных состоянием ребенка или его развитием абсолютно бесплатно. В работу команды так же входит: проведение междисциплинарной оценки основных областей развития ребенка (познавательной, социально-эмоциональной, двигательной, речевой, области самообслуживания); раннее сопровождение и поддержка родителей и членов семьи при рождении ребенка с особыми потребностями или ребенка группы риска; консультирование родителей по вопросам, связанным с индивидуальными особенностями ребенка и условиями его оптимального развития.

      С момента рождения наиболее важным для малыша являются его родители, во взаимодействии с которыми и развивается его личность. Поэтому в программах раннего вмешательства важная роль отводиться родителям, их активность и мнение являются столь же значимыми, как и участие специалистов.

В нашем центре есть все необходимое оборудование, для оказания услуг раннего вмешательства, это и сенсорная комната с классом акваанимации, и тренажерный зал, и зал с мягкими модулями, логопедический класс, песочная студия, различные методики психо-эмоциональной диагностики, игрушки и оборудование для игр.

Идея раннего вмешательства проста – помощь наиболее эффективна, если она начата как можно раньше. Если данная статья не оставила Вас равнодушной или остались вопросы, Вы можете обратиться по адресу: г. Уяр, ул. Ленина, д. 76, каб.2-9 , или по телефону: 8(391) 2224815

 

Междисциплинарная команда   «социально-реабилитационного
отделения для граждан пожилого возраста и инвалидов, детей и лиц с ограниченными возможностями»

Комментирование запрещено