Финансовая грамотность

В рамках реализации плана мероприятий повышения финансовой и правовой грамотности , 19 марта  года в Комплексном центре социального обслуживания населения «Уярский» прошла очередная встреча студентов университета «Активное долголетие» с представителем Пенсионного фонда и управления социальной защиты населения.

Заместитель руководителя пенсионного фонда Елена Борисовна Владыкина рассказала о схемах мошенничества, на которые часто попадаются пожилые люди, о мерах, чтобы не попасться на уловки мошенников. Много вопросов задавали про пенсионную реформу, о стоимости баллов, о трудоустройстве и получении выплат по уходу за пожилыми людьми старше 80 лет.

Руководитель ТО УСЗН   Елена Николаевна Емельяшина подробно рассказала о действующих мерах социальной поддержки, об изменениях законодательства в 2021 году, о региональной социальной доплате, социальном контракте.

Встреча прошла продуктивно, мы узнали для себя очень много нового, и надеемся, что наши получатели услуг будут применять полученные знания на практике!

 

Директор КГБУ СО

«КЦСОН «Уярский»                                                            Ю.А. Хмелевская

 

 

Комментирование запрещено