Азбука финансовой грамотности

Тема финансовой грамотности очень актуальна в наши дни. Жизнь в современном мире невозможно представить без денег. Чего ни коснись – продукты, еда, лечение – все требует денег. Для кого-то они становятся мерилом счастья, для кого-то жизненной необходимостью. Поэтому важно детям рассказывать о том, что такое деньги, как учиться экономить и правильно расходовать деньги.

27 марта прошло первое мероприятие из цикла «Азбука финансовой грамотности». Специалисты отделения социальной помощи семье и детям провели мероприятие для школьников – получателей социальных услуг «Финансовая грамотность». Мероприятие прошло в необычном формате – в форме викторины. Ребятам задавались вопросы на тему финансов, приводились фразы из мультфильмов, героев которых они должны были угадать, а также пословицы и поговорки о деньгах. Также ребятам предложено было разгадать финансовые ребусы, которые они охотно разгадывали, перебивая друг друга.

Одним из пунктов финансовой грамотности является безопасное поведение в интернете. С ребятами вспомнили правила, при соблюдении которых можно обезопасить себя и свои сбережения на банковских картах. В завершении мероприятия ребятам были вручены памятки «Как обезопасить себя от телефонных мошенников».

Специалист по работе с семьей отделения социальной помощи семье и детям М.А. Батищева

Комментирование запрещено