Урок мужества

Все мы сегодня с волнением и тревогой следим за ходом СВО и не можем не думать о тех, кто защищает наше Отечество в сложных условиях.

Наш земляк, участник СВО Дмитрий, провел в нашем учреждении урок мужества для детей и подростков. Он рассказал о себе, о своей семье, о том, как и почему защищает Родину. Ребят особенно впечатлили его слова о том, что мобилизовался он добровольно, сам пришел в военкомат за повесткой. «Много моих друзей, ребят, с которыми вместе в армии служил, были мобилизованы, я не мог в стороне остаться»: говорит Дмитрий. С интересом все слушали об условиях службы в зоне СВО, задали интересующие вопросы и получили подробные ответы. Надо было видеть восхищенные глаза ребят, обращенные к нашему гостю, особенно когда они узнали о его ранении и о том, что на следующий день после встречи с ними он вновь отправится в зону СВО.

На мероприятии также присутствовали наши получатели старшего поколения, которые принимают активное участие в сборе гуманитарной помощи для нужд СВО: плетут маскировочные сети, вяжут теплые носки для наших солдат, собирают посылки с необходимыми вещами. Очень приятно было услышать от непосредственного участника событий, что направляемая нами помощь добирается до парней, очень востребована, а письма от взрослых и детей греют их сердца. Все присутствующие, и дети, и взрослые, высказали свои самые добрые пожелания скорейшей победы и возвращения домой живыми нашим ребятам, несущим нелегкую службу. Вместе с пожеланиями, Дмитрий увез с собой православные иконы, подаренные сотрудниками учреждения.

Никакие фильмы, видеосюжеты или рассказы не смогут заменить живого общения с нашими героями. Состоявшаяся встреча оказалась очень патриотичной, волнительной и запоминающейся и детям, и взрослым. Сердечно благодарим Дмитрия за такую предоставленную возможность и будем ждать нашей следующей встречи!

Комментирование запрещено