8 Марта

Великие женщины России! Международному Женскому дню посвящается!

В современном мире день женщин отмечается 8 Марта. История этого праздника началась в XIX веке, и был он приурочен ко дню борьбы за права женщин.

27 августа 1910 года, в Копенгагене, на Второй Международной социалистической женской конференции, коммунистка Клара Цеткин, выдвинула предложение об учреждении международного женского дня.

В России Международный женский день впервые праздновали в 1913 году в Петербурге. Его организаторы, женщины, призывали добиваться экономического и политического равноправия.

С 1966 года в СССР день 8 Марта утратил свой политический подтекст и, по указу правительства, было принято решение сделать его не рабочим днем – «днем всех женщин».

Об этом и о многих других событиях, а также о великих женщинах России, таких как княгиня Ольга, царица Екатерина II, космонавт Валентина Терешкова, Софья Полеолог ( великая московская княгиня), поэтесса Анна Ахматова и многих других, рассказали и показали презентацию специалисты отделения социальной помощи семье и детям своим юным получателям услуг на мероприятии, приуроченном к 8 Марта.

Для детей также был организован мастер – класс по изготовлению поздравительных открыток. Каждый ребенок приложил много усердия для создания самой лучшей и красивой открытки для своей мамы.

Севергина М.М. социальный педагог отделения социальной помощи семье и детям

Комментирование запрещено