Служба ранней помощи.

Опыт работы. Перспективы развития.
17 апреля в МБУ «Комплексный центр социального обслуживания населения Уярского района» состоялось значимое мероприятие. Специалистами социально-реабилитационного отделения для граждан пожилого возраста и инвалидов был проведен межрайонный семинар «Служба ранней помощи. Опыт работы. Перспективы развития». На семинар были приглашены специалисты Партизанского, Манского, Рыбинского, Ирбейского районов.
Служба ранней помощи в МБУ КЦСОН Уярского района работает с 2016 года и уже теперь мы готовы поделиться своим опытом. Специалисты, Вера Хлебникова, Юлия Хромова, Татьяна Зуева, рассказали о системе выявления детей раннего возраста, о комплексной оценке состояния здоровья детей, о формах работы с детьми, о привлечении дополнительных средств для развития Службы ранней помощи и о межведомственном взаимодействии учреждений социальной сферы, образования и здравоохранения для успешной работы Службы. Была проведена практическая работа по разработке индивидуальной программы помощи, по проведению первичного приема. Все гости побывали на групповом занятии для детей, на котором малыши, словно чувствуя ответственность за своих наставников, вели себя очень ответственно, выполняя все задания, ну и, конечно, весело играли.
По отзывам гостей на семинаре они узнали много для себя полезного, а главное, нужной информации для открытия Служб ранней помощи на своих территориях. Благодарим участников семинара за совместную работу, ну и, конечно, за сотрудничество, т.к. было решено обмениваться опытом не только по работе с детьми раннего возраста, но и по работе с молодыми инвалидами и гражданами пожилого возраста.
Вера Хлебникова,
зав.отделением МБУ КЦСОН Уярского района

 

Комментирование запрещено