«Память поколений»

В уютном зале центра, где на столах дымились чашки с ароматным чаем, а рядом лежали свежие баранки, собрались люди старшего поколения, чтобы вместе отметить 81-ю годовщину Победы в Великой Отечественной войне. Атмосфера была по настоящему теплой и домашней: в граненых стаканах – символом тех лет, стояли веточки березы и черемухи с едва распустившимися листочками – символ весны, жизни и надежды.

Это мероприятие стало не просто концертом или караоке – это было теплая, искренняя встреча, где музыка, простые радости и искренние эмоции объединили всех. Юный участник Даниил Юрченко исполнил под гитару песни В. Высоцкого «Высота» и «Хотят ли русские войны». Его еще неокрепший голос звучал искренне, а глаза смотрели серьезно и вдумчиво – и это тронуло каждого в зале. Затем зал наполнился звуками гармошки – настоящей, военной. Наш получатель Василий Петрович Щелкунов, рассказал историю своей гармони, и под ее переливы прозвучали несколько любимых всеми песен – « Катюша», «Уральская рябинушка». Многие не смогли сдержать слез – ведь эти мелодии и слова знакомы с детства, они связывают поколения и напоминают о подвиге наших дедов и прадедов.

В перерывах между песнями, пили чай с баранками, делились воспоминаниями, обсуждали семейные истории, связанные с войной. А веточки с молодыми листочками напоминали: жизнь продолжается, и память о тех, кто дарил нам мир, живет в наших сердцах.

И пусть за окнами еще не совсем тепло, а листочки еще только- только проклюнулись- чувствовалась благодарность и светлая память о Великой Победе!

Культорганизатор
Ильвутченко Ольга.

Комментирование запрещено