«Я помню! Я горжусь!»

В 2023 году отмечается 78-я годовщина Победы в Великой Отечественной войне. 78 лет прошло с того момента, как советский народ одержал полную и окончательную победу над фашистской Германией.

День Победы – это не просто празднование в честь завершения одной из самых страшных войн в мировой истории. День Победы – это прежде всего праздник мужества, чести и отваги, напоминание о том, как важно быть единым народом, ведь именно сплотившись, дружно встав на защиту Родины, наша страна сумела одержать Победу над фашизмом.

Праздник 9 мая – это также напоминание о том, какие ужасы, боль и страдание принесла эта война людям во всем мире. В День Победы часто говорят о том, как важно сохранять память о событиях Великой Отечественной войны, чтобы подобное больше никогда не повторилось.

Именно с этой целью накануне памятной даты в КГБУ СО «КЦСОН «Уярский» состоялся мастер- класс для несовершеннолетних получателей социальных услуг и детей участников СВО по изготовлению поздравительных открыток «Я помню! Я горжусь!» который подготовили и провели специалисты отделения социальной помощи семье и детям Н.А.Андреева, М.М.Севергина.

Дети с большим вдохновением и энтузиазмом изготовили открытки с теплыми словами поздравлений, которые преподнесут в подарок ко дню Победы своим бабушкам и дедушкам, проявив уважение и память к старшему поколению. Ведь открытки, сделанные своими руками, содержат тепло и частичку души человека, изготовившего ее.

Специалист по социальной работе отделения социальной помощи семье и детям Н.А. Андреева

Комментирование запрещено