Всероссийский спортивный фестиваль «Здоровая семья –сильная Россия!»

Фонд поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации, совместно с РОО «Объединение многодетных семей города Москвы»в 2023 году проводят Всероссийский спортивный фестиваль «Здоровая семья–сильная Россия!».

Фестивальнаправленнаподдержкуактивного,здоровогообразажизни,формирование в семьях с детьми мотивации к спорту и ответственного отношения кздоровью.Егопрограммавключаетвсебяакциииконкурсыспортивнойнаправленности и финальное мероприятие в Москве. Принять участие в фестивалемогутсемьисдетьми,втомчислемногодетные,извсехрегионовРоссии,общественные объединения многодетных семей, социально ориентированные НКО,государственныеимуниципальные учреждения.

«Спорт,подобноталанту,требуетогромноготрудаинастоящейработы.Этопризвание,котороенужновыбиратьспониманием,чтородители,бабушки,дедушки вкладывают огромный труд в будущего чемпиона. Именно семья можетувидеть талант своего ребёнка и, не жалея времени и сил, вырастить спортсмена,который будет гордостью семьи и страны. Мы должны поощрять семьи, в которыхподдерживаютсяспортивныетрадиции,чтобыонипродолжаливдохновлятьимотивировать нас. А те, кто не станут чемпионами, вырастут сильными, умными италантливымилюдьми,умеющимитрудиться»,—уверенаНатальяКарпович,многодетная мама, руководитель проекта «Многодетная Россия», отдавшая более 30летспорту.

КонкурснаячастьфестиваляпредлагаетсемьямиНКОпредставитьсвоиспортивныедостижения, проектыи традиции.

«Спортивные династии» — это конкурс фоторабот. Желающим принять в немучастиенужноподготовитьиотправитьзаявку,котораядолжнавключатьфотографиисемьи,икраткоетекстовоеописаниеееспортивногопутиидостижений.

Дляучастиявконкурсе«МывСпорте»необходимоподготовитьконкурсныематериалы, соответствующие выбранной номинации. В номинации «Моя семья вспорте»будутоцениватьсявидеороликии/илирассказ+фотоосемейных

спортивных занятиях/достижениях. В номинации Мой проект «Семейный спорт вгороде/регионе/стране»рассматриваютсятематическиепроектыилипрезентации.

Заявки на конкурсы принимаются до 21 июня 2023 года на сайте многодетные-семьи.рф

Оценивать конкурсные материалы будут представители органов власти, НКО ибизнес-структур,экспертыиспециалисты,занимающиесявопросамисемейнойполитики.Работы,представленныенаконкурсдолжныбыть,авторскимиираскрывать тему. Награждение победителей состоится на финальном мероприятиифестиваля,региональныеучастникибудутприглашенызасчеторганизатора.

Врамкахфестиваляс1маяпо30сентябряпланируетсяпровестисоревнованияпокроссовомубегув6регионахРФ«Многодетнаямиля»иинтернет-челлендж

«Многодетнаязарядка»,вкоторомсемьибудутделитьсявидеороликами.

Также с апреля по сентябрь будет создана серия мотивирующих видео мастер-классов с известными спортсменами, победителями и чемпионами всероссийского имеждународного уровня. Они расскажут о своем пути в спорте и раскроют секретысвоихпобед,чтобыкаждый поверилвсвоисилыи возможности.

Финаломфестиваля«Здороваясемья—сильнаяРоссия!»станетмасштабноемероприятие.6октября2023участникиипобедителифестивалясоберутсявМоскве,чтобыподелитьсясвоимиидеямив областиздоровогообразажизни, атакже получить дополнительную мотивацию для поддержания своих достижений вбудущем. В программе запланированы показательные выступления спортсменов ипраздничныйконцерт,атакженаграждениесемей,продемонстрировавшихнаивысшие результаты в рамках Фестиваля! Гости мероприятия будут общаться иобмениватьсяопытоминаслаждатьсяатмосферойпраздникаиполучатзарядпозитивнойэнергиидля будущихсвершений.

Участвуйте в фестивале «Здоровая семья — сильная Россия!», чтобы получитьновыезнанияоздоровомобразежизни,проявитьсвоиспортивныеталантыисоздать еще одну прекрасную возможность для совместного времяпровождения сблизкимии укрепленияотношений внутрисемьи!

Подробная информация и анкета участника «Здоровая семья -сильная Россия!» —насайте https://многодетные-семьи.рф

Справка:

Проект «Многодетная Россия»реализуется, начиная с 2020 года, он объединил более 80 регионов.Ключеваязадачапроекта—создатьпространстводлядиалогаиобменаопытоммеждуНКО,общественнымиобъединениями,сообществоммногодетныхсемей,экспертамиигосударством,собрать на одной площадке лучшие социальные практики по поддержке, улучшению качества жизни, итиражироватьв федеральноммасштабе успешныйопыт решениясоциальных задач.

Форум многодетных семей. Всероссийский форум многодетных семей проходит ежегодно, начиная с2021 года. В работе форума приняли участие более двух тысяч представителей региональных НКО,работающие с многодетными семьями и семьями с детьми. Одним из наглядных результатов форума стало создание «Каталога социальных практик», куда входят около 350 готовых успешных проектов помощи многодетным семьям(httppraktikaregion.ru).Эти идеи уже внедряются регионами и обсуждаются на федеральном уровне. На форуме была создана единая коммуникационная платформа,которая объединяет организации, работающие в интересах многодетных семей по всей стране. Форум вошел в календарь значимых общественных событий страны и становится ключевой площадкой федерального уровня, на которой образуются горизонтальные и вертикальные связи, создаются условия для эффективного тиражирования успешного опыта.

Комментирование запрещено