«ЭкоКвиза»

«Если вы думаете на год вперед – сейте зерна, если вы думаете на десять лет вперед- сажайте деревья, если вы думаете на сто лет вперед-воспитывайте человека». (Древняя китайская мудрость).

Основой развития человечества должно стать содружество человека и природы. Каждый должен понять, что только в гармоничном сосуществовании с природой возможно дальнейшее развитие нашего общества. Человеку необходимы новые знания, новая система ценностей, которые, безусловно, нужно создавать и воспитывать с детства, надо учиться жить в согласии с природой, ее законами и принципами. Экологическое образование и воспитание в современном мире должно охватывать все возрасты, оно должно стать приоритетным. Экологическими знаниями должны обладать все.

13 апреля волонтеры Молодежного центра «Искра» Уярского района, на базе КГБУ СО «КЦСОН «Уярский» совместно с ребятами – получателями социальных услуг, организовали и провели интеллектуально-развлекательную игру эко-квиза «Мы вместе». Экологическая игра проходила в формате «вопрос-ответ», где нужно было быстро ответить на вопросы. Буквально 2-3 минуты давалось на размышление. Все присутствующие активно принимали участие. Самые лучшие были награждены дипломами!

Севергина М.М. социальный педагог отделения социальной помощи семье и детям.

Комментирование запрещено