В кругу друзей

Организация и проведение встреч выездного клуба «В кругу друзей» является одной из форм работы специалистов социально – реабилитационного отделения для граждан пожилого возраста, инвалидов и детей с ограниченными возможностями КГБУ СО «КЦСОН «Уярский». Эта форма работы создана для максимального приближения социальных услуг гражданам пожилого возраста, инвалидам, детям с ограниченными возможностями и членам их семей, проживающих в отдаленных населенных пунктах Уярского района.

Предварительно изучив потребности населения, был сформирован состав специалистов выездного клуба «В кругу друзей» в который вошли: специалист по социальной реабилитации, психолог, педагог по финансовой грамотности, юрист, логопед и руководитель кружка.

Первая встреча специалистов клуба была проведена с жителями поселка Балай.

В рамках встречи специалист по социальной реабилитации прочла лекцию «Профилактика гипертонической болезни», психолог клуба рассказала о развитии межполушарных взаимосвязей и провела пальчиковую гимнастику, педагог по финансовой грамотности рассказала как распланировать семейный бюджет, логопед проводила диагностику детей и давала консультации родителям, юрист оказывала личные консультации. В завершении встречи руководитель кружка провела мастер – класс «Сувенирная игольница – Шляпка», где участники встречи изготавливали игольницы из подручного материала.

Встреча прошла в теплой, дружественной атмосфере. Все участники встречи выразили единодушное мнение, что подобные встречи должны продолжаться.

Заведующая отделением Михайлова Н.Н.

Комментирование запрещено