Работа в «Школе социального работника» продолжается

Профессиональное мастерство социальных работников является фактором, определяющим качество оказания социальных услуг. Без необходимых знаний, умений и навыков социальный работник не сможет стать профессионалом. Для совершенствования у социальных работников профессиональных компетенций за первый квартал 2023г. было проведено 3 занятия в «Школе социального работника».

Тематика занятий в школе разнообразна, в ходе занятий социальные работники изучали законодательную и юридическую базу. «Финансовую грамотность» изучали вместе с заместителем директора. Лекция проводилась в форме диалога и вызвала живой интерес у слушателей, где социальные работники не только слушали и учились, а также обменивались опытом. Психолог проводила занятия по теме « Особенности общения с людьми пожилого возраста», помогающие социальным работникам найти наиболее действенное и эффективное решение возникающих проблем.

Специалист по социальной реабилитации ознакомила с современными технологиями помощи на дому, дала рекомендации по профилактике старческой деменции, основам здорового питания. Были рассмотрены наглядные пособия, вручены буклеты по работе с пожилыми людьми . Работа в « Школе социального работника » продолжается .

Заведующая отделением социального обслуживания на дому Чеусова Д.Н.

Комментирование запрещено