Из любви к искусству

«Любви все возрасты покорны»- сказал поэт. И любовь к искусству не исключение. А что такое искусство? На мой взгляд, искусство – это красота и гармония. А тяга к красоте всегда живет в любой женщине.

Именно из- за любви к прекрасному, 05.03.2023г. группа получателей услуг социально – реабилитационного отделения для граждан пожилого возраста, инвалидов и детей с ограниченными возможностями, в сопровождении специалистов отправились в г. Красноярск. Ни возрастные особенности, ни гололед не могли остановить наших путешественниц.

Культурная программа была расписана на весь день. Первым в программе стояло посещение Красноярского музыкального театра, где нашему вниманию была представлена постановка «Аленький цветочек». Нехитрая история так затронула души, что глаза женщин часто увлажнялись. Ведь тема доброты и самопожертвования во имя любви близка всем.

Вечером было запланировано посещение органного зала. Прекрасная музыка Шопена, Листа, Баха, Козловского, Миаки…

Надо ли говорить, что для некоторых участников данного путешествия все это было открытием! Кто –то впервые посетил музыкальный театр, кто-то впервые услышал орган и почувствовал всем телом эту особенную вибрацию… Эмоций было очень много! Даже усталости не чувствовалось – настолько все зарядились энергией от соприкосновения с прекрасным. А усталость должна была появиться, ведь наше путешествие началось ранним утром , а домой вернулись в полночь.

Эмоций и обмена фотографиями хватало на всю обратную дорогу. Расставаясь со специалистами, получатели услуг выражали свою благодарность и пожелания, чтобы такие поездки стали традицией.

Заведующаясоциально-реабилитационным отделением Михайлова Н.Н.

Комментирование запрещено