День защитника Отечества

Как правило, праздники, памятные даты не возникают на пустом месте.Некоторым из них предшествует длительная история. Это можно сказать и оДне защитника Отечества – празднике, в который мы привыкли чествовать представителей отечественных Вооруженных Сил и других силовых структур, обеспечивающих безопасность нашей страны.

В современной России День защитника Отечества напоминает нам не только о славном прошлом Красной армии, но и обо всех воинских подвигах в истории нашего государства. Мы отмечаем не конкретное событие, но чествуем наших защитников, отдаём определённые почести всем воинам: от русских ратников до современников. Событие или эпоха, род войск или наличие соответствующих наград здесь не имеют какого-либо принципиального значения.

В преддверии Дня защитника Отечества, в рамках семейного клуба«Гармония», прошла встреча несовершеннолетних получателей социальных услуг, на которой ребята приняли участие в акции «Напиши Письмо Победы рою», запущенной специалистами молодежного центра «Искра». Дети от души писали письма солдатам с теплыми пожеланиями. Ребята поздравили всех мужчин нашей страны и нарисовали красочные рисунки.Заведующая отделением социальной помощи семье и детям КГБУ СО «КЦСОН «Уярский»В.Н. Власенко

Комментирование запрещено