День матери

Мама! Мамочка – какое простое и удивительное слово для каждого из нас! Слово «мама» – одно из самых древних на Земле. Сколько тепла таит это магическое слово, которым называют самого дорогого и единственного человека.

День матери – один из самых трогательных праздников. Каждый человек несет в душе неповторимый, родной образ своей мамы, которая всегда пожалеет, приласкает, назовет самыми теплыми и ласковыми словами и будет любить, несмотря ни на что.

Наверное, не зря праздник – День Матери проходит в последнее воскресенья ноября. В это время осенний воздух чист, свеж, прозрачен. И это говорит о зрелости, мудрости, о чистоте души, помыслов, пробуждая в наших душах самые светлые и благородные чувства. Специалистами социально – реабилитационного отделения для граждан пожилого возраста, инвалидов, детей и лиц с ограниченными возможностями КГБУ СО «КЦСОН «Уярский», было проведено мероприятие посвященное Дню Матери. Этот праздник объединяет вокруг светлого образа женщины-матери взрослых и детей, мужчин и женщин, людей разных национальностей и профессий.

Ведущие обратились к присутствующим женщинам со словами благодарности: «Спасибо за ваш труд! За бессонные ночи у наших детских кроваток! За терпение! Низкий вам поклон, дорогие наши мамочки!» и рассказали об истории праздника. Зажигательные танцы, трогательные песни, театральные сценки, зажигательные конкурсы, трогательные видео ролики. После чего гости приняли участие в марафоне свечи «Что для меня быть мамой». По окончанию мероприятия было организовано чаепитие. Атмосфера праздника была теплая и дружелюбная. Гости расходились в позитивном настроении.

Социальный педагог социально-реабилитационного отделения для граждан пожилого возраста, инвалидов и детей с ограниченными возможностями Котельникова Е.В.

Комментирование запрещено