Первый раз в первый класс

Я проснулся утром рано,
На портфель свой сразу глянул.
В нем тетрадки есть и книжки,
И тетрадь с угольником.
Спать я лег простым мальчишкой,
А проснулся школьником.

                                Первый раз в первый класс

25.08.2022 года КГБУ СО «Комплексный центр социального обслуживания населения «Уярский» на время превратился в школу, т.к. специалисты социально – реабилитационного отделения для граждан пожилого возраста, инвалидов, детей и лиц с ограниченными возможностями провели мероприятие, посвященное Дню знаний.

Накануне первого сентября для ребят было разыграно театрализованное представление с персонажами: будущим первоклассником Ваней, учительницей начальных классов и проказницей, желающей попасть в первый класс обманным путём. Детям было предложено пройти ряд заданий, чтобы помочь будущему первокласснику Ивану собрать принадлежности необходимые для учебы в школе и заодно разобраться в мотивах Проказницы, которая на самом деле готова исправиться. Во время мероприятия ребята познакомились с мультфильмом,  главным мотивом которого было примерное поведение на уроке. Далее ребята вместе с Иваном отыскали слово «Школа», собрали рюкзаки со всем необходимым, начертили дорожную карту до школы, активно подвигались на физ.минутке, вспомнили цвета и геометрические фигуры. Также у них прошёл урок рисования от Проказницы- ребята собрали букет учительнице из цветных лепестков с завязанными глазами,  вместе с героями разобрались в том, что такое дружба, добро, слаженная деятельность и почему это важно для всех школьников. По итогу представления Иван собрал все принадлежности, простил Проказницу за ее шалости, а учительница всех поздравила с тем, что теперь ребята готовы пойти в первый класс.

Осенние листья, цветы, шарики, звонки, первая переменка  и всем знакомое предвкушение от своего первого дня в школе -таким запомнилось наше мероприятие и детям, и взрослым. Задания были разные, а дети даже и не думали уставать, т.к. им было очень интересно.

         По окончанию этого активного, интересного и веселого мероприятия дети получили наборы школьных принадлежностей,  необходимых для учебы. Мальчишки и девчонки весело провели время, получили большой заряд бодрости и хорошего настроения.

А мы поздравляем всех – родителей и детей с началом нового учебного года! Пусть он будет увлекательным, интересным, полным ярких событий!

Культ.организатор

социально – реабилитационного отделения

для граждан пожилого возраста, инвалидов, детей

и лиц с ограниченными возможностями

Дударев Андрей

Комментирование запрещено