Также участники игротеки смогли задать интересующие их вопросы, сфотографироваться с пожарными, получили знаки отличия «Юного пожарного» и  испытали множество позитивных эмоций

Спички детям не игрушка,
Должен помнить ты всегда!
Коль не будешь осторожен,
Постучится в дом беда.

11 августа 2022 года юные получатели социально – реабилитационного отделения для граждан пожилого возраста,  инвалидов, детей и лиц с ограниченными возможностями  КГБУ СО КЦСОН «Уярский» встретили  работников МЧС  г. Уяра и Уярского района :  Александра Владимировича Лапо, заместителя главного государственного инспектора Уярского и Партизанского районов  по пожарному надзору и Тишина Сергея  Евгеньевича,  старшего сержанта пожарной части №66 г. Уяра.

Летняя игротека по теме пожарной безопасности оказалась насыщенной на события. Дети и их родители собрались в актовом зале нашего центра для просмотра увлекательного мультфильма, в котором подробно объяснялись правила поведения при пожаре, после им было предложено раскрасить раскраски. Все раскраски отражали индивидуальные ситуации:  задымление, поиск путей эвакуации, вызов бригады пожарных по экстренным номерам 101, 112. Примечательно, что раскраски в доступной форме четко и понятно объясняли правила пожарной безопасности. Юные получатели с интересом участвовали в обсуждении главной повестки игротеки: безопасном поведении при возникновении пожара.

Далее ребята  проследовали на встречу с работниками  МЧС, где они прошли активные эстафеты, прослушали лекцию о снаряжении пожарных, смогли примерить на себя 2 комплекта формы пожарных. Активные задания привлекли не только детей, но и взрослых. Ну, а гвоздем динамичной программы стало тушение модельного очага пожара при помощи огнетушителя. По итогу, каждый смог почувствовать себя пожарным. Все остались довольны и получили яркие впечатления.

Также участники игротеки смогли задать интересующие их вопросы, сфотографироваться с пожарными, получили знаки отличия «Юного пожарного» и  испытали множество позитивных эмоций

Культорганизатор

социально – реабилитационного отделения

для граждан пожилого возраста,

инвалидов, детей и лиц с ограниченными возможностями

Дударев Андрей

Комментирование запрещено