Семья это труд, друг о друге забота, Семья это много домашней работы. Семья это важно! Семья это сложно! Но счастливо жить одному очень сложно! Всегда будьте вместе, любовь берегите, обиды, и ссоры подальше гоните! Хочу, чтоб про нас говорили друзья: Какая хорошая ваша семья!

8 июля повсеместно отмечается очень трогательный, светлый праздник – День семьи, любви и верности. Этот праздник появился как дань памяти семейной паре – Муромскому князю Петру и его жене – княгине Февронии, почитаемым как покровители семьи и брака, символ благочестивого супружества, взаимной любви, верности друг другу, супружеского согласия. Всей своей жизнью Пётр и Феврония отражали духовные ценности и идеалы Святой Руси. Спустя три сотни лет эта супружеская пара причислена к лику святых, их мощи хранятся в городе Муроме в храме Святой Троицы Свято-Троицкого монастыря.

В наше время в силу сильной загруженности, родители забывают семейные традиции, а ведь именно семья является для человека главным в жизни. В семье ребенок учится любить, заботиться, семья является хранительницей традиций.

В КГБУ СО «КЦСОН «Уярский» 7 июля прошло мероприятие, посвященное «Дню семьи, любви и верности». На праздник были приглашены семьи с детьми и получатели услуг старшего поколения.

Праздник настроил участников на волну добра, понимания ценностей семейных отношений. Специалистами были проведены : игры; конкурсы; просмотр видеороликов, в которых было отмечено – что семья – это самое главное и самое дорогое в жизни каждого человека.

Символом этого замечательного праздника является – ромашка. Это самый распространенный на русских просторах летний цветок. Для россиян он олицетворяет чистоту, верность и нежность. Для всех гостей праздника был проведен мастер-класс по аппликации с элементами конструирования «Открытка День Любви, Семьи и Верности».

В честь праздника за активную жизненную позицию, достойное воспитание детей, внуков дипломом была награждена семья Гениятовых, а также за активную жизненную позицию, достойное воспитание детей, были награждены семьи: Мацевич, Севостьяновы, Михайловы, Черепановы, Слоновы, Андреевы.

В заключении мероприятия был фейверк из воздушных шаров с пожеланиями от специалистов для каждого участника.

По окончанию мероприятия было чаепитие с напутственными словами от старшего поколения к младшему. Атмосфера праздника была теплая и дружелюбная. Гости расходились в позитивном настроении.

Проводя такие мероприятия, мы воспитываем у детей любовь и привязанность к своей семье, дому, почтение к пожилым людям, доброе и уважительное отношение ко всем членам семьи. У детей формируется бережное отношение к памяти прошлого, к своим историческим корням и традициям.

Социальный педагог социально-реабилитационного отделения для граждан пожилого возраста, инвалидов и детей с ограниченными возможностями Котельникова Е.В.

Комментирование запрещено