Мы продолжаем наше путешествие…

Город есть большой в Сибири,
Светлый, стройный Красноярск.
В центре он стоит России,
Красотой чарует нас.

Мы продолжаем наше путешествие… И после знакомства с парком флоры и фауны «Роев ручей», которое состоялось в предыдущем месяце, получатели социально – реабилитационного отделения для граждан пожилого возраста, инвалидов, детей и лиц с ограниченными возможностями КГБУ СО КЦСОН «Уярский», 06.07.2022 года посетили Фанпарк «Бобровый лог», который является крупнейшим спортивно-развлекательным комплексом города Красноярска, расположенный на границе с Государственным заповедником «Столбы». На территории Фанпарка имеется две канатно-кресельных дороги, на одной из которых и нам удалось побывать, протяженность маршрута составило 1471 м. Четырех местный канатно-кресельный подъемник привел на вершину склона, где со смотровой площадки открывается вид на бескрайние лесные массивы с одной стороны, на Красноярск – с другой. Не передать словами тех чувств и эмоций, которые испытывали дети и взрослые в невероятно красивых местах «Бобрового лога».

На этом наше путешествие не заканчивается, и мы отправляемся на экскурсию в конный клуб «Каприоль». В место для людей, которые любят проводить свободное время с удовольствием, а так же продолжаем наслаждаться живописными местами и свежим воздухом. По приезду нас встретили и проводили в конюшню, где рассказали историю возникновения данного клуба и познакомили с лошадьми, рассказав о каждом интересную историю. Данная поездка была долгожданной, и мы подошли очень ответственно к ней, приехали не с пустыми руками, взяли с собой морковку, яблоки, сахарный рафинад и другие вкусности для лошадей, в результате каждый имел возможность покормить животных со своих рук. Восторг не сходил с лиц наших получателей.

Конный клуб “Каприоль” занимается иппотерапией – для этого у них есть специально обученные люди, мастера своего дела. Общение с лошадьми благотворно влияет на эмоциональное состояние ребенка, помогает развивать усидчивость, учит взаимодействию с окружающим миром. Ну и конечно лечебная езда на лошади укрепляет мышцы и улучшает координацию движений. Верховая езда вызывала у наших детей  много положительных эмоций, ощущений и переживаний, и настроение было на максимуме. Специалисты говорят, иппотерапия полезна для всех без исключения. Особенно для тех, кто ведет сидячий образ жизни и испытывает повышенные нагрузки. Такие лекари, как никто, чувствуют человека и умеют помогать.

Еще раз хочется выразить огромную благодарность от нашего отделения, коллективам фанпарка «Бобровый лог» и конного клуба «Каприоль», за невероятные эмоции, и благотворительную помощь получателям социально – реабилитационного отделения. Желаем реализации всех Ваших добрых замыслов и дальнейшего процветания!

Социальный педагог

Юлия Хромова

Комментирование запрещено