«Наш дом-Россия»

В целях популяризации народного искусства, сохранения культурных традиций, памятников истории и культуры, этнокультурного многообразия, культурной самобытности всех народов и этнических общностей Российской Федерации 2022 год был объявлен Годом Культурного наследия народов России. В связи с этим с 27.06.2022 г. по 30.06.2022 г. на базе КГБУ СО «КЦСОН «Уярский» (в рамках «летней игротеки») некоммерческой организацией социальной помощи и отдыха «Его руки» совместно с волонтерами была реализована программа лагеря с дневным пребыванием детей.

На протяжении четырех дней около пятидесяти ребятишек (получателей социальных услуг Центра и просто желающих) посещали «лагерь». Каждый день был четко организован: начинался день с регистрации детей и распределения по отрядам, далее следовало открытие площадки, затем отряды распределялись по локациям (творчество, народный фольклор, «веселая карусель»). Чтобы дети не ощущали чувства голода, для них был организован перекус. И заканчивался день общелагерным мероприятием.

Каждый день был посвящен разным национальностям:

Первый – Татарский народ

Второй – Армянский народ

Третий – Эвенки

Четвертый – Русский народ

Дети узнали о традициях, праздниках разных народов, попробовали национальные угощения.

В заключительный день дети не хотели расставаться с организаторами «лагеря» и пожелали, чтобы коллектив «Его руки» приехал к нам на следующий год на все лето!

Заведующая отделением

социальной помощи семье и детям

КГБУ СО «КЦСОН «Уярский»

В.Н. Власенко

Комментирование запрещено