С наступлением летней поры приходят и долгожданные каникулы. Дети радуются грядущим свободным денечкам, а родители ломают голову над тем, чем занять свое чадо в этот период, да так, чтобы с пользой.

И каким бы самостоятельным не казался ребенок, оставлять его одного на целый день не хочется. Не хочется также, чтобы он сидел круглые сутки у экрана телефона или монитора компьютера. Бесцельно слоняться по улицам — тоже не выход.
         Так уже не первый год на базе нашего Центра специалисты отделения социальной помощи семье и детям для несовершеннолетних получателей организуют яркий, незабываемый и познавательный досуг. 15 июня на стадионе в рамках летней игротеки «Выбираем здоровый образ жизни» совместно с волонтерами Молодежного центра «Искра» организовали для ребят  подвижные игры «Светофор», «Горячая картошка», «Классики», которые идеально подходят для веселой большой компании скучающих ребятишек. Мероприятие прошло на волне позитива. Участники получили массу положительных эмоций и заряд настроения на целый день.

Данный цикл мероприятий будет проводиться еженедельно в течение летнего сезона.

Специалист по социальной работе

Н.А.Андреева

Комментирование запрещено