Продолжается работа пункта проката технических средств реабилитации( ТСР).

К сожалению, с каждым годом увеличивается количество людей, имеющих серьезные проблемы со здоровьем, которые ограничивают их жизнедеятельность. В связи с приобретенной болезнью люди или родственники, ухаживающие за больными, вынуждены приспосабливаться к жизни в новых условиях. Поэтому появляются все больше и больше пунктов проката технических средств реабилитации. Наше учреждение не исключение. С 01.02.2021года мы оказываем содействие нуждающимся гражданам в обеспечении техническими средствами реабилитации. В текущем году планируется расширение ассортимента выдаваемых в прокат средств, чтобы еще больше граждан могли воспользоваться нашими услугами. Надо заметить, что за предыдущий 2021 год очень востребованы были ходунки. В пункт проката обращаются в основном граждане, перенесшие различные операции.

Напоминаем, что пункт проката предоставляет во временное пользование гражданам пожилого возраста, инвалидам и другим категориям граждан, проживающих на территории Уярского района , технические средства реабилитации за плату, в соответствии с тарифами, утвержденными приказом директора учреждения.

Для получения ТСР в прокат, необходимо обратиться в КГБУ СО «КЦСОН «Уярский», по адресу г.Уяр, ул. Ленина, 76 или позвонив по тел. 8(391) 222-48-12.

На начало 2022 года учреждение располагает следующими ТСР:

– костыли с опорой под локоть, с устройством противоскольжения;

– костыли с опорой под локоть, без устройства противоскольжения;

– костыли подмышечные без устройства противоскольжения

– кресло – коляска;

– ходунки одноуровневые;

– ходунки двухколесные.

Зав. отделением срочного

социального обслуживания Демиденко Н.Л.

Комментирование запрещено