Мы учим детей с ограниченными возможностями здоровья добиваться поставленных целей, показывать результаты своих трудов, что придает им уверенность в своих силах, помогает взаимодействовать с другими детьми и способствует их успешной социализации в обществе.

Одним из направлений работы специалистов социально – реабилитационного отделения для граждан пожилого возраста, инвалидов, детей и лиц с ограниченными возможностями КГБУ СО «КЦСОН « Уярский» с детьми является помощь в реализации их творческих идей. Мы учим детей с ограниченными возможностями здоровья добиваться поставленных целей, показывать результаты своих трудов, что придает им уверенность в своих силах, помогает взаимодействовать с другими детьми и способствует их успешной социализации в обществе.

В настоящее время существует много возможностей для детей реализовать свои умения через различные конкурсы.

Так, в текущем году группа детей из 5 человек, состоящих на обслуживании в КГБУ СО «КЦСОН «Уярский», под руководством инструктора по труду Полюшкиной Н.А , а также детей- учащихся МБОУ ДО «ЦДО «Пионер» под руководством Латыниной Е.Ю . приняли участие во всероссийском конкурсе детско – юношеского творчества, посвящённого 75 – летию Великой Победы «Победный май» с работой «Мы помним, какой ценой завоевано счастье, где заняли 1 место и в международном творческом конкурсе ко Дню Земли «Зелёное чудо-земля» в номинации «Экологический плакат» «Россияне! Наш долг – беречь кормилицу Землю», где заняли 2 место. МОЛОДЦЫ!!!!

Инструктор по труду КГБУ СО «КЦСОН «Уярский» Полюшкина Н.А.

Комментирование запрещено