Взрослые

На свете Добрых слов живёт немало,

Но всех добрее и нежней одно –

Из двух слогов простое слово «ма-ма»,

И нету слов, роднее, чем оно!

День Матери — необыкновенный праздник. Особенный. Особенный, потому что отмечается он в России в особенную пору — последнее воскресенье ноября. Многие не любят осень, но в ней особая нежность, особая ностальгическая атмосфера, душевность. И ведь если за окном пасмурно и дождливо, хочется очутиться там, где о тебе позаботятся, где мама, где хочется немного детства и материнского тепла.

Невозможно поспорить с тем, что этот праздник — праздник вечности. Из поколения в поколение для каждого человека мама — самый главный человек в жизни. Становясь матерью, женщина открывает в себе лучшие качества: доброту, любовь, заботу, терпение и самопожертвование.

Ежегодно в подразделениях КГБУ СО «КЦСОН «Уярский» проходят праздничные мероприятия, литературно-поэтические встречи и вечера, мастер-классы по изготовлению  поздравительных открыток и поделок, музыкальные и творческие концерты хоровых коллективов, совместные уютные чаепития и другие празднично-развлекательные мероприятия, посвященные  столь замечательному и трогательному Дню Матери.

Вот и в этом году, 24 ноября, специалисты социально – реабилитационного отделения для граждан пожилого возраста, инвалидов, детей и лиц с ограниченными возможностями КГБУ СО «КЦСОН «Уярский» совместно с преподавателем «Уярской детской школы искусств» Лобановой Екатериной Викторовной организовали для получателей старшего поколения концерт, посвященный Дню матери «Материнские сердца, источник любви». Зрители окунулись в атмосферу всеми любимого праздника. Прозвучала народная, вокально-инструментальная музыка в исполнении учеников Лобановой Е.В.: Гребенникова Давида, Цецера Александра, Щербина Таисии, Журба Влада, Андрияновой Анны, Манько Матвея, Махмудова Семёна. В мероприятии так же приняла участие преподаватель хорового отделения Жеребилова Виктория Борисовна с ученицей Боярко Ульяной.

Все участники праздника получили огромный заряд положительной энергии и яркие впечатления. Праздник получился очень трогательным и добрым. Закончилось все чаепитием. Уходя, получатели благодарили за доставленное удовольствие и положительные эмоции.

После таких теплых встреч обычные будни матерей с их бесконечными хлопотами и заботами  превращаются в самые настоящие волшебные приключения, наполненные любовью, творчеством, энтузиазмом  во всех каждодневных делах.

С Праздником Вас наши дорогие!!!

Социальный педагог социально – реабилитационного отделения для граждан пожилого возраста, инвалидов, детей и лиц с ограниченными возможностями Пуртова Н.В.

Комментирование запрещено