«Дети-живые цветы земли»

«Дети – живые цветы земли» – это выражение применил известный русский писатель Максим Горький в одном из своих рассказов. Именно в детях закладывается будущее нашей цивилизации, то, каким будет следующее поколение человечества. Становление фундамента нашей личности происходит именно в детстве, из того опыта, что мы приобретаем в первые годы жизни.

Всемирный день ребенка отмечается ежегодно 20 ноября. С этой датой связаны сразу два важных события: в 1959 году была принята Декларация прав ребенка, а в 1989 году – Конвенция о правах ребенка, которая признала, что ребенку для всестороннего и гармоничного развития личности необходимо расти в семейном окружении, атмосфере счастья, любви и взаимопонимания. Эти два документа – главные гаранты прав детей во всем мире.

Дети очень уязвимы, а потому нуждаются в особой защите и помощи. Сделайте для своих детей что-нибудь особенное. Наполните дом яркими украшениями, приготовьте их любимые блюда, соберитесь всей семьей за столом.

Важно помнить! Любой праздник может стать наказанием без любви и поддержки с вашей стороны. Постарайтесь провести этот день рядом с близкими, наполнив дом радостью и уютом, тогда дети запомнят эти ощущения и надолго сохранят их в своей памяти.

Дети — это счастье, это свет,

Пускай будет у каждого ребенка

Детство слаще тысячи конфет,

Желаем счастья каждому зайчонку!

Очень хочется, чтоб в мире всех детишек

Родители любовью окружали,

И милых своих дочек и сынишек

Всем сердцем и душою обожали!

 

Комментирование запрещено