1 сентября!

День знаний – это праздник книг,

Цветов, друзей, улыбок, света!

Учись прилежно, ученик –

Главней всего сегодня это!

Вот и пролетело лето, которое подарило массу приятных эмоций, ярких впечатлений, замечательных теплых дней. Накануне Дня знаний специалисты отделения профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних и социально реабилитационного отделения для граждан пожилого возраста инвалидов, детей и лиц с ограниченными возможностями в актовом зале КГБУ СО «КЦСОН «Уярский» организовали увлекательное мероприятие для первоклашек и детей младших классов. Для ребят было разыграно театрализованное представление с персонажами известных мультфильмов Знайкой и веселым, с озорным характером, большим выдумщиком и фантазером Незнайкой. Всех очень рассмешил Незнайка, показав, что он носит с собой в ранце вместо учебников. Это были очень странные предметы: сабля, цветок из шариков, скакалка, гаечный ключ. Ещё он пытался доказать детям, что в школы ходить не обязательно, что он и так много чего знает. Но Знайка и ребята решили образумить Незнайку и показать ему, что в школе учиться необходимо, что учение – это очень увлекательное и полезное занятие.

Дети вместе с героями, Знайкой и Незнайкой, танцевали весёлые танцы, читали стихи, отгадывали загадки, играли в игры. Мальчишки и девчонки весело провели время, получили большой заряд бодрости и хорошего настроения. А в конце встречи участникам мероприятия были вручены наборы школьных принадлежностей приобретенные на собственные средства нашего Центра.

Мы поздравляем всех – родителей и детей с началом нового учебного года! Пусть он будет увлекательным, интересным, полным ярких событий!

Комментирование запрещено