Статья играем с нами

Подвижная игра – это сознательная, активная деятельность ребенка, характеризующая точным и своевременным выполнением заданий, связанным с обязательными для всех играющим правилами. Увлекательное содержание, эмоциональная насыщенность игры побуждает ребенка к определенным умственным и физическим условиям. Специфика подвижной игры состоит в молниеносной, мгновенной ответной реакции ребенка на сигнал «Лови!», «Беги!», «Стой!» и др. Подвижные игры способствуют формированию жизненно важных качеств личности так как: инициатива, целенаправленность, ответственность, критичность мысли, настойчивость в преодолении трудностей, быстроте реакции, координации движения, ловкости. В формировании разносторонне развитой личности ребенка подвижным играм отводятся важнейшее место. Они рассматриваются как основное средство и метод физического воспитания.

22 июля КГБУ СО «Уярский» специалистами социально – реабилитационного отделения для граждан пожилого возраста и инвалидов, детей и лиц с ограниченными возможностями провели очередной этап летних  мероприятие « Играем с нами!», оно прошло в творческой – игровой форме.

Специалистами были поставлены задачи: Воспитать нравственные качества личности, (взаимопомощь, сознательная дисциплина и др.,  чувство коллективизма, товарищества, ответственности и т.п.), Активизировать мыслительную деятельность, фантазию, воображения.   

 

 

Социальный педагог социально –

реабилитационного отделения для граждан

пожилого возраста и инвалидов, детей и лиц с

ограниченными возможностями

Котельникова Е.В.

Комментирование запрещено