Защитим наших детей

4 июня в КГБУ СО «КЦСОН «Уярский» прошел семинар для родителей на тему «Защитим наших детей», на котором выступали представители органов субъектов профилактики – и.о. руководителя Уярского следственного комитета Маслиев В.Ю., инспектор подразделения по делам несовершеннолетних МО МВД России «Уярский» Юрьева И.А., ответственный секретарь комиссии по делам несовершеннолетних в Уярском районе Алексеева З.В. Все они принимают непосредственное участие в защите прав несовершеннолетних.

Воспитывая ребенка, мы часто стараемся загнать его в определенные рамки, ведь нас воспитывали также, а если эти методы воспитания действовали на родителях, почему же их нельзя применять на своих детях???

О том, чем грозит такое отношение к детям, рассказала психолог отделения профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних Пичикина Алена Владимировна

Так же на семинаре был затронут очень острый в последнее время вопрос о половой неприкосновенности детей. Статистика неутешительна, вступление подростков в сексуальную связь в раннем возрасте уже становится обыденностью, однако, это без сомнения может отложить свой отпечаток на дельнейшее как физическое так и психическое развитие взрослого человека. Но самое страшное, когда ребенок подвергается сексуальному насилию.

В ходе семинара родителям были даны рекомендации, на что нужно обратить внимание, чтобы во время обнаружить насилие над ребенком, а так же как минимизировать его последствия.

Комментирование запрещено