В КГБУ СО «КЦСОН «Уярский» 27.04.2021г было проведено мероприятие с социальными работниками центра по информированию о порядке проведения вакцинации против короновирусной инфекции.

Специалистом  по охране труда   Деймунд  М.Г.   доведена до  работников центра и социальных работников информация, направленная  Министерством социальной политики Красноярского края, о порядке проведения  в регионе вакцинации короновирусной инфекции. Где говорилось, что приказом министерства здравоохранения Красноярского края от 15.01.2021г № 32-орг определен порядок проведения в регионе вакцинации, утверждены порядок предварительной записи граждан и маршрутизации взрослого населения для проведения вакцинации. Обеспечена возможность записи граждан на вакцинацию первым компонентом вакцины путем:

– личного обращения или по телефону в регистратуру учреждения;

– через портал – www.web-reqistratura.ru;

– через Единый портал государственных услуг-www.qosusluqi.ru.

Запись на вакцинацию вторым компонентом вакцины осуществляется при прохождении гражданином вакцинации первым компонентом вакцины  медицинским работником  в поликлиннике.

Вакцинация осуществляется в поликлинниках как по месту проживания (прикрепления)граждан, так и в близлежащей к месту пребывания (работы) медицинской организации.

Вакцинация проводится при наличии документа, удостоверяющего личность и СНИЛС,

наличие полиса обязательного страхования не является обязательным.

Комментирование запрещено