Отопительный сезон в самом разгаре, для того чтобы повысить уровень знаний жителей города в сфере пожарной безопасности, специалисты отделения профилактики безнадзорности и правонарушений организовали встречу семей, находящихся на обслуживании с инспекторами МЧС.

Дознаватель ОНД и ПР по Уярскому и Партизанскому районам, капитан внутренней службы Балашов С.В. и студент Сибирской пожарно- спасательной академии Гулакова А.В. рассказали, о том, что пожар может навредить не только  открытым огнём, высокой температурой воздуха, но и ядовитыми газами, дымом и другими опасными факторами. Обсудили причины возникновения пожаров и первичные средства пожаротушения, так же напомнили номера телефонов, по которым можно вызвать пожарную охрану. В конце мероприятия взрослым были вручены памятки с разъяснением основных причин пожароопасных ситуаций в жилищах, а детям раскраски «В стране безопасного электричества».

Напоминаем!!! В случае возникновения пожара или появления дыма, немедленно звоните по телефону «01» или 21-6-39, с сотового «101» «112».

Комментирование запрещено